leral.net | S'informer en temps réel

Liste majoritaire par département de Mankoo Taxawu Senegaal

Khalifa Sall a réussi à imposer ses hommes de confiance qui occupent des places de choix dans la liste majoritaire par département. C’est ce que révèle le document dont Pressafrik détient copie et qu’il vous livre dans son intégralité


Rédigé par leral.net le Lundi 12 Juin 2017 à 07:57 | | 0 commentaire(s)|

 

 
 

Département de Dakar 
1- Cheikh Ahmadou Bamba Fall 
2- Sokhna Diarra Cissé 
3- Barthelemy Toye Dias 
4- Awa Sall 
5- Moussa Sy 
6- Ndeye Maguette Dieye 
7- Babacar Mbengue 
  
Département de Guédiawaye 
1- El Hadji Malick Gakou 
2- Soda Mbacké 
  
Département de Pikine 
1- Idrissa DIALLO 
2- Yacine Ndiaye 
3- Mamadou Badiane  
4- Fatou Gueye 
5- Mamadou Lamine Niang 
6- Mimi Ndiaye 
  
Département de Rufisque 
1- Oumar Cissé 
2- Aminata Diop 
  
Département de Bambey 
1- Fatima Thiouba Dieng 
2- Assane Ndiaye 
  
Département de Diourbel 
1- Mamadou Kany Béye 
2- Maréme Seck 
  
Département de Mbacké 
1- Mouhamadou Mactar Sourang 
2- Arame Gueye 
3- Mafary Ndiaye 
4- Ndeye Mbéne Mbacké  
5- Mouhamed Bakhére Bousso 
  
Département de Fatick 
1- Philippe Seck Ngom 
2- Seynabou Sow 
  
Département de Foundiougne 
1- Badara Diom 
2- Khady Dia 
  
Département de gossas 
1- Marie assoumta Ngom 
  
Département de Birkelane 
1- Fallou Fall 
  
Département de Kaffrine 
1- Bassirou Sine 
2- Nafy Ndiogou 
  
Département de Koungheul 
1- Mamadou Ndiaye 
2- Sira Tambadian 
  
Département de Malem Hodar 
1- Abdoulaye Ngom 
  
Département de Guinguinéo 
1- Mawo Ndiaye 
  
Département de Kaolack 
1- Diokel Gadiaga 
2- Ndeye Yacine Biteye 
  
Département de Nioro du Rip 
1- Samba Ousmane Touré 
2- Khady Kane 
  
Département de Kédougou 
1- Mouhamadou Cissokho 
  
Département de Salemata 
1- Moussa Dia 
  
Département de Saraya 
1- Dieliba Tandian 
  
Département de Kolda 
1- Aliou Touré 
2- Fatoumata Seydi 
  
Département de Médina Yoro Foulah 
1- Adama Oury Diallo 
  
Département de Vélingara 
1- Abdoulaye Kandé 
2- Tabara Diallo 
  
Département de Kébémer 
1- Makhtar Ndiaye 
2- Mame Faty Mbacké 
  
Département de Linguère 
1- Aly Saleh Diop 
2- Anta Diop 
  
Département de Louga 
1- Idrissa Tall 
2- Licka Diaw 
  
Département de Kanel 
1- Alssane Sy 
2- Mareme Seck 
  
Département de Matam 
1- Mamadou Fofana 
2- Aminata Guisse 
  
Département de Ranérou-Ferlo 
1- Demba Daouda Sow 
  
Département de Dagana 
1- Abdoulaye Taye 
2- Oumou Diagne 
  
Département de Podor 
1- Khady Ndiaye 
2- Abdoulaye Niang 
  
Département de Saint-Louis 
1- Abdoulaye Ndoye 
2- Aida Fall 
  
Département de Bounkiling 
1- Bachir Camara 
  
Département de Goudomp 
1- Malamine Cissé 
2- Fatoumata Bodian 
  
Département de Sédhiou 
1- Ousmane Diahité 
2- Fambaye Diahite 
  
Département de Bakel 
1- Abdoulaye Cissé 
2- Fanta Camara 
  
Département de Goudiry 
1- Thiedel Diallo 
  
Département de Koumpentoum 
1- El Hadj Diawara 
2- Yama Samb 
  
Département de Tambacounda 
1- Ousmane Cissokho 
2- Yama Sarr 
  
Département de M'bour 
1- Georges Diouf 
2- Seynabou Diallo 
  
Département de Thiès 
1- Idrissa Seck 
2- Marie Wone Ndew Nging 
  
Département de Tivaouane 
1- Cheikh Dieye  
2- Mame Penda Dieng 
  
Département de Bignona 
1- Ismailla Drame 
2- Mariama Sané 
  
Département de Oussouye 
1- Souleymane Diedhiou 
  
Département de Ziguinchor 
1- Mouhamed Assane Sané  
2- Seynabou Diatta 
  
L’Afrique du Nord 
1- Malick Mbaye 
  
L'Europe de l'ouest du Centre et du Nord 
1- Ndeye Satala Diop 
2- Pape Macoumba Sadji 
3- Albertine Camara 
  
L’Europe du Sud 
1- Thierno Mbacké Diop 
2- Aby Diagne 
3- Ibrahima Kebe 
  
Les Amériques 
1- Chouaib Coulibaly 
  
L’Océanie et l’Asie-Moyen Orient 
1- Mamadou Sarr 
2- Nianga Sen
e








Hebergeur d'image